Все другие варианты по уплате, ей отвергаются, грозит что если не буду перечислять алименты на карту сестры
Как мне лучше поступить. С женой развелись 4 года назад, по договору об уплате алиментов (заключен при разводе сроком в 1 год) не смотря на то, что действие договора истекло - выплачиваю алименты на банковский счет жене (сберкарта). Но срок действия сберкарты закончился, жена предлагает перечислять алименты на сберкарту своей сестры (я с этим не согласен, так как не смогу в дальнейшем доказать назначение платежа). Все другие варианты по уплате, ей отвергаются, грозит что если не буду перечислять алименты на карту сестры, то она подает на меня в суд. Как мне поступить, если я хочу продолжать оплачивать алименты, но не знаю куда, или же лучше ждать когда на уплату алиментов жена подаст на меня в суд?
Уважаемый Дмитрий !
Не понятно в Вашем запросе, о каком договоре об уплате алиментов идет речь ?
Если это письменное соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, то с истечением срока его действия (1 год), Вы не обязаны выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка без решения суда. В этом случае Вы, как и мать ребенка, обязаны согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) содержать своего несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия.
Если Вы хотите предоставлять на содержание своего ребенка (это НЕ АЛИМЕНТЫ !) денежки в адрес его матери, что бы у Вас были письменные доказательства этого, то Вы это можете сделать разными способами:
1. Передавать ей денжки под расписку (расписку для нее можете заготовить сами, а она в ней должна только расписаться и поставить дату получения денег).
2. Перечислять ей денежки почтовыми переводами на домашний адрес.
3. Открыть на нее счет в банке и перечислять на него денежки, а ей сообщить об этом и лучше письменно заказным письмом с почтовым уведмлением.
Удачи Вам.