Замена предмета на ЕГЭ
Скажите, пожалуйста, как поменять выбранный предмет на ЕГЭ после 1 февраля?
Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".
Это значит, что для замены одного экзамена на другой или добавления нового предмета надо подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) и обязательно указать уважительную причину. Более того, эту причину надо не только указать, но и доказать – то есть приложить подтверждающие документы.
1. Болезнь до 1 февраля, которая помешала вовремя успеть подать заявление.
2. Заболевание после 1 февраля - это привело к изменению планов на жизнь.
А также:
- смерть близкого родственника,
- потеря работы и снижение дохода в семье,
- рождение ребенка,