Заключенный договор с Яндекс. Такси на перевозку пассажиров вызывает противоречия с законодательством РФ - возможно ли признать оферту ничтожной?
Заключен договор с Яндекс. Такси на оказание услуг по перевозке пассажиров.
Оферта которая заключена, явно противоречит 40 главе ГК РФ, ФЗ регламентирующим правила перевозок и Закону о защите прав потребителей.
Также есть разночтения с Законом о такси.
Вопрос:
Возможно ли после заключения Оферты, признать ее ничтожной, если одна из глав этой Оферты в части ответственности перевозчика явно противоречит положениям и требованиям вышеуказанных законов.
Спасибо.
Если уверены, что противоречит тола, но может суд признает недействительным только в части противоречия.
Здравствуйте.
Вы заключили договор как пассажир или водитель?