Заключенный договор с Яндекс. Такси на перевозку пассажиров вызывает противоречия с законодательством РФ - возможно ли признать оферту ничтожной?

Заключен договор с Яндекс. Такси на оказание услуг по перевозке пассажиров. Оферта которая заключена, явно противоречит 40 главе ГК РФ, ФЗ регламентирующим правила перевозок и Закону о защите прав потребителей. Также есть разночтения с Законом о такси. Вопрос: Возможно ли после заключения Оферты, признать ее ничтожной, если одна из глав этой Оферты в части ответственности перевозчика явно противоречит положениям и требованиям вышеуказанных законов. Спасибо.
Лучший ответ

Если уверены, что противоречит тола, но может суд признает недействительным только в части противоречия.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы заключили договор как пассажир или водитель?

Спасибо за ответ!