Как действовать, если попал в ДТП на арендованном автомобиле с нелегальным ОСАГО и что делать с договором аренды?

Попал в дтп на арендованном автомобиле я виновник дтп, после разбора узналось что осаго липовый, в договоре аренды прописанно что арендодатель обязан за свой счет в такойто периуд заключить новый договор осаго, но так как полюс оказался липовый могу ли я расторгуть договор с арендодателем?
Лучший ответ

Договор расторгнуть Вы можете и по другим причинам тоже, только на Вас в любом случае лежит ответственность за ДТП, об этом неоднократно говорил Верховный суд. Так как Вы являетесь водителем, то должны были проверить страховку.

Спасибо за объяснение!

Это Ваше право, расторгать договор, или же нет. Но за это ДТП отвечать придётся Вам. Обязанности водителя - проверить наличие всех документов перед выездом на дорогу. Вы этого не сделали. Теперь будете расплачиваться за ущерб.

Напишите заявление в полицию на владельца за мошенничество и подделку документов, может побоится и оплатит ущерб который вы причинили.