Что грозит, если банки начнут судебные процессы по 4 кредитам без наличия собственности и маленькой заработной платы?
На мне весит 4 кредита в разных банках (РС 60, Росбанк 40, Номосбанк 40, ВТБ 24 120). 4 месяца не могла гасить их, до этого гасила год-два. Моя официальная зп сейчас 8700 (раньше была больше и ее хватало). Ежемемесячный платеж 12500 за все 4 кредита. Что будет если они по очереди начнут подавать в суд? Собственности на мне никакой нет. Боюсь, что даже если выдадут исполнительный лист, то каждый банк может добиться оплаты адвоката и прочих затрат на суд.
Лучший ответ
Надежда, по таким суммам банки вероятно будут тянуть с судом и пытаться взыскать с Вас долг путем психологического давления (собственными силами или с привлечением коллекторов). Судов же Вам бояться не надо - грамотно действуя, можно существенно уменьшить сумму долга. Адвокатов банки не нанимают - у них есть свои юристы, их услуги Вы оплачивать не обязаны.
От коллекторов защита одна - менять номера телефонов. В судебном деле Вам не обойтись без помощи специалиста, хотя бы заочной. Если что, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
будете судиться.