Что происходит с квартирой, приобретенной в браке и записанной на одного супруга после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Если квартира приобретается в браке, но записывается на одного из супругов, и он умирает. Как распределяется собственность на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1/2 супружеской доли умершего супруга делится между наследниками первой очереди по закону (родителями, вдовой и детьми). Разумеется, при отсутствии завещания.

Здравствуйте. 1/2 доля полностью Ваша собственность в соответствии с нормами СК РФ. Вторая 1/2 доля делится между всеми наследниками (если Вы не единственный наследник).