Вопросы возврата пенсии по потере кормильца при отчислении и неоповещении ПФР
Вы можете направить сегодня заявление в ПФ по почте, возможно на госуслугах, на e-mail ПФ, позвонить на горячую линию (любым способом). Возможно будет перерасчет пенсии за февраль и Вам придется часть вернуть. И хотя законодательство не предусматривает возврат излишне начисленных и выплаченных сумм, но есть исключение, если это произошло по вине лица, , которое в этом случае должно было своевременно оповестить ПФ об изменении статуса.
По тексту - скорее всего ничего, не предусматривает законодательство специальной ответственности за добровольный возврат излишне полученных выплат, в том числе социальных.