Ребёнок часто болеет, школа предложила семейное обучение, мы против такого решения, что нам делать, подскажите, пожалуйста.
Вам ничего делать не нужно, принудить к переходу на семейное образование школа не вправе. При давлении жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.
Есть ещё дистанционное обучение, которое к семейному не относится.
Здравствуйте. Вы вправе не соглашаться на такое обучение.
Ольга, если не хотите, то не соглашайтесь, никто вас принудить перейти на семейное обучение не сможет, не переживайте.
Вы можете согласовать со школой индивидуальный график посещения.
Родители сами выбирают форму обучения своего ребенка (с учетом мнения ребенка). Это право им предоставлено ФЗ N 273-ФЗ) "Об образовании в Российской Федерации".
Ольга, добрый день.
Напишите обращение в Департамент образования.
С уважением.