Сосед травит мою семью через сквозное отверстие в стене - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Сосед проверлил сквозное отверстие в несущей стене в мою квартиру и травит мою семью неизвестной гадостью, в квартире не возможно находиться, у меня мама чуть не умерла, проснулась от того что задыхается и из рта идёт пена, еле откашлялась. Вызывали полицию 10 февраля писали заявление участковому, но никаких мер не принимается, никто не пришёл даже осмотреть квартиру. Ранее с соседом был не большой конфликт, где он угрожал нам бедой и нам устроить чтоб мы его знали... Вот по прошествии времени он решил видимо показать себя. Что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

-Жалоба в ГЖИ и в УК и Прокуратуру.. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А может вы сами просто заделаете эту дырку и себе здоровье сохраните?

Получайте процессуальный документы после проверок и обжалуйте, если вы с ними не согласны.

Вызывайте специалистов из Роспотребнадзора, сдавайте анализы и выявляйте присутствие в организме указанного воздействия или просите направления в полиции на экспертизу.