Возможно ли попросить педагогов и младших воспитателей помочь на кухне вместо заболевшего работника?

Заболел работник кухни, повар одна, можно ли просить педагогов и младших воспитателей отработать на кухне за работника кухни по мытью посуды?

Лучший ответ

Просить можно, но требовать нельзя.

Добрый день! Данный вопрос нужно поставить перед директором. Директор примет решение.

Здравствуйте Ирина!

Нельзя, так как придется проходить медосмотр и заводить санитарную книжку.

Принимает решение руководство.