Оформление прав на совместный имущественный комплекс после покупки земельного участка и постройки дома.

• г. Омск

Куплен земельный участок с совместном проживании но до заключения брака и оформлен на мужа. Построенный дом тоже оформлен на мужа но уже после заключения брака. Считается ли участок и дом совместным имуществом или требуется переоформление долей земли и дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Необходимо переоформить право собственности.

Участок принадлежит только мужу. А дом - совместное имущество, предполагается 50/50. Пока в браке - участок оформите 50/50, после не получится. Возможно Вас это не касается.