Что означает пришедшее СМС о арестовании счетов и взыскании нотариальной подписью?
Нужно обратиться к нотариусу и уточнить.
Здравствуйте. Это значит что был какой то долг (очевидно по кредиту), который заверили нотариальной подписью. Проверьте сайт приставов или обжалуйте нотариальную подписью.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Уважаемая, Оксана! Если я правильно Вас понял, то был вынесен судебный приказ, который не был обжалован и вступил в законную силу. Ваш супруг получал данный судебный приказ на руки?
Оксана, добрый день!
Скорее всего у вашего мужа был составлен договор займа с каким-то человеком, и так получилось, что муж оказался должен. Его кредитор у нотариуса написал заявление. Нотариус проставляет исполнительную надпись на документах.
Исполнительная надпись является исполнительным документом, на основании которого возбуждается исполнительное производство, осуществляемое в общем порядке.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должникаИсполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.
Надеюсь, мой ответ был полезен