Нарушение родительской ответственности - действия родителя, выдавшего себя за члена родительского комитета

• г. Казань

Если родитель который не является род-комитетом класса-школы, но при этом везде где оставляет жалобу на школу, действует ка будто от род.-комитета.

Наказуемы ли действия такого родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не наказуемы.

Здесь нет никакого нарушения. Привлечь родителя просто не за что. Родкомитет это вообще неформальное образование.

Здравствуйте в действиях не содержатся незаконные действия.