Входит ли УЗИ малого таза в медосмотр для несовершеннолетних с 1 апреля 2021 года?
Здравствуйте. С 01 апреля 2021 года предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся на основании требований Приказа № 29 н Минздрава РФ « Об утверждении порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 трудового кодекса РФ, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».
Про несовершеннолетних нет данных. Но вы можете взять направление у гинеколога.
Нет. С 1 апреля требования приказа по порядку проведения предварительных и периодических медосмотров приведено в соответствии с ч. 4 статьи 213 ТК РФ. То есть осмотр сейчас проводится только для работников, если по результатам СОУТ на данных рабочих местах были выявлены вредные и опасные производственные факторы и для тех кто выполняет определенные виды работ.
Об этом чётко говорится в статье 213, а также в пунктах 1 и 20 приказа Минздрава №29 н. То есть сейчас на медосмотр идут все “вредники” и лица, у кого выявлен класс условий труда 2, но они выполняют определенные виды работ.
Несовершеннолетние не допускаются до работы во вредных условиях.
Здравствуйте, нет не входит.