Многодетная мама без пособий - отказали из-за неработающего мужа и неуплаченных алиментов

• г. Воронеж

От первого брака у меня двое детей на бывшего мужа я подала на алименты но он их не разу не платил. Сейчас я многодетная мама подала заявление на пособия 8-16,но мне пришел отказ так как муж мой официально не работает. Вот хотела знать разве могу отказать в пособиях многодетной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы на какое пособие подавали?

Это пособие для одиноких родителей.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, с июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе.