Как защитить пенсионные выплаты от мошенничества - советы в случае утраты денег, выданных другому человеку.
Анна, рекомендую на данный момент написать два документа - в отделение связи жалобу на действия почтальона.
И этому человеку, кто получил деньги - очень подробное и грамотное требование о возврате неосновательного обогащения!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо грубое нарушение прав Вашей мамы, и вот только одна из норм права из множества:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.