Можно ли индексировать долг по алиментам?
Можно ли индексировать долг по алиментам и кто этим занимаеться, к каму обращаться?
ч. 1 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" при повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации судебный пристав-исполнитель - выносит постановление.
Указанная норма подлежит применению и в отношении индексации задолженности по алиментам, образовавшейся за период, предшествующий возникновению основания индексации.