Москва, 11.09.2012, 23:30

Нарушение закона о шуме в квартире - возможно ли за него привлечь к ответственности?

Вопрос №1911136 из г. Москва
опубликован 11.09.2012, 23:30
В моей квартире часто включают громко музыку, которую выключают ДО 23.00, соседи сверху вызвали наряд милиции и по их словам написали заявление на владельца квартиры. Собственно вопрос, законно ли это? Обоснованны ли их жалобы и возможно это доказать, что я нарушаю закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, до 22 часов Вы можете слушать музыку, но тут тоже нужно разбираться, что за музыка? Может быть для Вас это музыка, а для обывателя -просто кошмар дневной и ночной одновременно.

12.09.2012, 00:18

Здраствуйте, могут, чтобы не быть голословным если у вас вдруг, или у ваших знакомых есть УПК РФ (уголовно-процессуальный), там понятие ночного времени указывается с 22.00 до 06.00 часа.

11.09.2012, 23:36

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

Статья 1 закона о тишине в городе Москве устанавливает основные понятия, используемые в этой области. Законом фиксируется понятие ночное время – это период времени с 23.00 до 7.00 часов утра.

11.09.2012, 23:42

Могут. Если это носит постоянный характер. Аппаратура может издавать громкость, превышающую допустимые нормы.

Да и вообще в этой стране когда-нибудь начнут уважать чужое право! На тишину, например. Или обязательно нужно дождаться радикальных мер (кирпич, рогатка, поджог входной двери, такая же громкая музыка в ответ)!!!

Уважайте чужие права, чтобы со страху не задавать подобных вопросов.

11.09.2012, 23:43

согласно закону Москвы Вы можете "шуметь" до 23 часов

11.09.2012, 23:45

Ответ Получен, но больше интересно, если я продолжу также включать музыку, что последует после заявление (опять же музыка будет до 22.00)

11.09.2012, 23:39