Был осужден по 162, ч 2 вроде как тяжкой статье в 17 летнем возрасте в 2010 году, в 2011 освобождён условно досрочно
Был осужден по 162, ч 2 вроде как тяжкой статье в 17 летнем возрасте в 2010 году, в 2011 освобождён условно досрочно, возьмут ли меня в армию или придётся ждать истечении 6 лет после отбытия наказания? Заранее спасибо.
возьмут ли меня в армию или придётся ждать истечении 6 лет после отбытия наказания?
Призвать на службу не должны до погашения или снятия судимости.
Судимость можно снять подав соответствующее заявление.
УК РФ - Ст. 86.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.