могу ли я купить долю брата в доме за маткапитал.
Могу ли я купить долю брата в доме за маткапитал.
Уважаемая, Екатерина! Вы имеете право приобрести долю, принадлежащую Вашему брату, направив на это средства материнского капитала. Данное право предусмотрено п. 1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Добрый день! Да, можете купить, если после сделки Вы и члены Вашей семьи (супруг и дети), станут единственными владельцами дома, то есть, если сейчас дом принадлежит в долях Вам и брату, то можете выкупить долю брата за маткапитал.
Да, можете купить долю брата с использованием средств маткапитала.