Можно ли нанимать фельдшера скорой помощи для выполнения медицинских процедур на дому в свободное время?
Я работаю фельдшером скорой мед. помощи, могу я в нерабочие дни платно выполнять назначения врачей на дому у больных, т.е. ставить капельницы, делать инъекции?
Дмитрий, конечно можете.
Это не запрещено законом.
Имеете право даже заключить с пациентами договор возмездного оказания услуг:
Договор возмездного оказания услуг представляет собой соглашение, в силу которого одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 779 ГК).
Здравствуйте! Дмитрий, распоряжаться выходными и не рабочими днями вы можете на свое усмотрение, в том числе и оказывать мед. услуги на дому, нуждающимся в этом людям.