Какие нужны документы гражданке турции доя получения гражданства рф,если один из родителей гражданин россии.
Какие нужны документы гражданке турции доя получения гражданства рф, если один из родителей гражданин россии.
Все документы указаны в ст. 14 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заявление установленной формы в двух экземплярах (приложение № 1);
· документы, удостоверяющие личность, гражданство и подтверждающие место жительства заявителя;
· три фотографии 3 х 4;
· квитанция по уплате госпошлины;
;
документ, подтверждающий владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды, в случае если заявитель не освобождается от
предоставления, свидетельство о рождении заявителя;
· паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства.
В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.
Здравствуйте. У вас упрощенный порядок. Нужны ваши документы с переводом, документы родственника, медицинское заключение, сертификат о владении русским языком.
Здравствуйте. Если гражданка старше 18 лет, то сначала нужно получить вид на жительство. Если младше 18, то достаточно встать на миграционный учет. Перечень документов будет отличаться.
Здравствуйте, Лариса. В вопросе Вы сообщаете слишком мало сведений о себе. Например, не понятно, являетесь ли Вы совершеннолетней, где Вы проживаете, где проживает Ваш родитель, являющийся гражданином России и многое другое.