LSN Messenger
Смоленск, 12.09.2012, 02:30

Собака соседей снизу постоянно воет в 7 утра, когда они уходят на работу и будит моего маленького ребенка!

Вопрос №1911224 из г. Смоленск
опубликован 12.09.2012, 02:30
Собака соседей снизу постоянно воет в 7 утра, когда они уходят на работу и будит моего маленького ребенка! Соседи говорят, что до 22 вечера и после 5 утра собака может лаять и выть сколько хочет! Почему ребенок должен просыпаться в 7 утра из-за них? Это законно? Можно что-то сделать в данном случае? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Решения Смоленской районной Думы от 28 марта 2007 г. N 46 "Об утверждении правил содержания домашних животных (собак и кошек) в населенных пунктах, расположенных на территории муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области"

Владельцы собак и кошек обязаны:

2.3. Принимать меры по обеспечению тишины в жилых помещениях многоквартирных жилых домов.

5.1. За нарушение настоящих Правил владельцы животных несут административную ответственность в порядке, установленном областным законом от 25.06.2003 года N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" (далее - областной закон от 25.06.2003 года N 28-з).

5.2. Вред, причиненный животными здоровью и имуществу граждан, возмещается в установленном законом порядке.

6.4. Органы внутренних дел:

- принимают меры по соблюдению владельцами порядка и условий нахождения животных в жилых помещениях и общественных местах, установленных настоящими Правилами;

- принимают меры по привлечению к ответственности владельцев животных за нарушение настоящих Правил.

13.09.2012, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:

1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

Так что вам необходимо фиксировать (доказательства) нарушение и подавать заявление в полицию о привлечении виновных к административной ответственности.

12.09.2012, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Про ночное время я знаю! но 7 утра это уже не ночь но ведь раннее утро! неужели нет никаких инструментов для утреннего и дневного времени?А если я пылесосить стану по утрам 6.10 это нормально? совести нет у людей но неужели ничего нельзя сделать?

Усыпить собаку только!

23.12.2023, 22:04