Как указать адреса регистрации в исковом заявлении о расторжении брака и можно ли отправлять заверенную нотариально копию свидетельства о браке вместо оригинала?
В исковом заявлении о расторжении брака необходимо указывать адреса регистрации или можно указать фактический адрес проживания, но с учетом того, что на фактическом адресе не имею временную регистрацию? И можно отправлять заверенную наториально копию св.о браке, а не оригинал?
Нет, суды требуют представить оригинал свидетельства, поскольку оно потом судом изымается.
Добрый вечер, указать можете оба адреса, но уточните, какой из них для почтовой корреспонденции из суда.
Направляйте только копии документов! При необходимости, суд запросит оригинал на судебном заседании!