Может ли эта женщина претендовать на мое жилье до моей смерти?
на вашу квартиру она не имеет никаких прав. А алименты назначаются судом с момента обращения в суд. Лишение родительских прав при таких обстоятельствах вряд ли возможно.
вы подавали на розыск сына? теоретически они могут подать иск на лишение родительских прав. Но нужны более веские причины. На квартиру может претендовать ваша внучка, как наследница.. До смерти претендовать не могут. А если напишите завещание, то вообще ничего не получит.
Ольга, если сын пропал, то какая разница, лишат его родительских прав или нет. Взыскивают алименты, как правило с момента обращения в суд, но не с Вас, а опять-таки, с него. Вот пусть с него их и получает. Если сможет конечно.
Вас пытаются "развести" на пол-квартиры, запугивая страшилками, которые никакого вреда Вам не нанесут.