На какие статьи опираться, можно ли мне иметь введу ст 107 СК.
Здравствуйте, Наталья.
Вам надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с новым исполнительным листом. Но и если есть старый исполнительный лист, то его тоже надо будет направить в ССП. Или решение суда по первому обращению о взыскании алиментов. А также предоставить справку о том, какую сумму алиментов бывший муж выплатил к моменту обращения в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда судебный пристав-исполнитель подсчитает задолженность и вынесет постановление об установлении размера задолженности. И этот долг бывшему мужу придется платить.