Сколько времени должен отбыть мужчина, осужденный по статьям 111 часть 1 и 79 часть 4, чтобы иметь право на подачу ходатайства по статье 78 УИК РФ?
Муж осужден по статья 111 часть 1 и 79 по 111 ч 4 после какой отбытой части наказания имеет право на подачу ходотайства по ст.78 УИК РФ.
Лучший ответ
Галина,доброе утро!
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия наказания осужденным.
В соответствии со ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений,поэтому условно-досрочное освобождение может быть применено только после отбытия наказания не менее 2/3 срока наказания,
Большое спасибо