Как поместить буйного дядю в интернат и сохранить долю в квартире - вопросы наследства и продажи
У вас довольно неоднозначный вопрос, если дядя помещен на бесплатной основе и как вы планируете навсегда, вашу маму опекунства опека по заявлению интерната может лишить и квартирой вы не сможете распорядится.
Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства за получением согласия на сделку. Данный орган должен предложить следующие варианты:
Продажа доли недееспособного гражданина и перечисление вырученных денежных средств на счет, открытый в банке на него.
Покупка нового жилья с оформлением права собственности недееспособного на долю в этом жилье.
Покупка нового жилья и полное его оформление на недееспособного.
Получение от продажи квартиры денежных средств под определенным условием, которое будет поставлено органом опеки и попечительства.