Как минимизировать затраты при несоблюдении сроков технологического присоединения и выставлении счета сетевой компанией

Сетевая компания выставила счет за фактические траты технологического присоединения и неустойку за не соблюдения сроков выполнения мероприятий по технологическому присоединению. Но нарушила срок по договору, высланное дополнительное соглашение на продление мы не подписали и не отреагировали. Что в этом случае мы можем сделать, что минимизировать затраты?
Лучший ответ

Александр, нужно посмотреть ваши документы с сетевой компанией. О чем собственно идет речь: о воде, газе, электросетях? Там разная нормативка.

Есть похожая практика у меня, когда сетевая компания нарушила сроки технологического присоединения (по воде) - взыскан ущерб, в пользу потребителей.

И какие именно мероприятия не были выполнены с вашей стороны?

Тут палка о двух концах - есть сроки для вас, есть сроки для них. Практика разная, она весьма неоднозначна. И есть перспективы как взыскать с вас, так и взыскать с сетевика.

Нужно анализировать документы, прежде чем отвечать. Всех благ.

Надо изучать всю документацию по договору. Например, явно напрашивается, с их стороны, применение норм ст. 406 ГК РФ.