Как определить срок подачи возражения в мировой суд - дата отправления или получения?

• г. Киров

Если в мировой суд было направлено возражение на судебное решение по почте в десятидневный срок, а в суд пришло позднее, по какой дате будет считаться-когда отправлено или когда получено судом.

Ответы на вопрос (2):

Срок подачи жалобы считается от даты отправки письма по почте.

Будет считаться когда отправлено.