Как выехать за границу в Лондон, если я банкрот?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы уточнить, когда банкрот наконец сможет выезжать за границу? Кокретнее - в Лондон? Какая виза нужна? И вообще, я запутался)) Это же теперь вроде бы не шенген. На данный момент идет процесс реализации имущества (реализовывать нечего, все давно переписано на детей и жену, с женой формально развелся, чтобы иметь преимущество алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Заграницу есть деньги выезжать, а страну обобрали и банкротитесь? Вас под суд мало отдать. Суд может наложить запрет на выезд за границу, но только в ходе процедуры банкротства. И ответ на вопрос: можно ли после банкротства выезжать за границу однозначен - юридических препятствий не существует. Выезжать за границу можно как в ходе процедуры банкротства при отсутствии временного ограничения на выезд, введенного судом, так и после окончания процедуры банкротства.