Как переехать к супругу в город, если я заключила контракт на работу в сельской местности?

• г. Барнаул

В этом году я заканчиваю учебу в юридическом институте куда была направлена с сельской местности. В июне этого года выхожу замуж за сотрудника проходящего службу в росгвардии в городе Барнаул. Переведут ли меня с сельской местности в город по семейному положению т,к я от прохождения службы не отказываюсь но мне сказали что раз я подписала контракт в сельской местности я обязана отработать там пять лет. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Где вы проходите службу? От этого зависит каким порядком руководствоваться с определением места службы...

По общему правилу вы обязаны прибыть к месту службы и направить в управление службы рапорт о переводе вас по семейным обстоятельствам к месту службы вашего мужа.

До наступления событий со свадьбой, и определения места службы не получиться решить вопрос о назначении вас по месту прохождения службы мужем...

А если это место измениться..?