Переезжаю из Хабаровска в Санкт-Петербург. Уменьшится ли размер моей пенсии? Стаж работы на Дальнем востоке 28 лет.

• г. Находка

Переезжаю из Хабаровска в Санкт-Петербург. Уменьшится ли размер моей пенсии? Стаж работы на Дальнем востоке 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как произведено начисление пенсии - за стаж или с учетом районного коэффициента. Если пенсия установлена с районным коэффициентом, то при переезде районный коэффициент снимается.