Вопрос оплаты времени на инструктаж, вооружение и разоружение при смене в охранной организации охраняемого муниципального объекта и обеда на территории объекта.
Я работаю в охранной организации, которая по договору охраняет муниципальный объект. По специфике работы, необходимо вооружаться, так ка мы несём службу с оружием. Вооружается мы и проходим инструктаж в своем офисе, куда прибываем за 1.5 часа до выезда на объект. После чего выезжаем на место службы. На самом объекте мы находимся 24 часа. И после несения службы, нас также везут в офис для того что бы мы разоружились. Ещё где то около часа. Вопрос: должно ли считаться нам время инструктажа и вооружения, разоружения в рабочие часы и оплачиваться или нет? Распорядок дня был закреплён приказом за который мы расписывались... И так же, если мы обедаем не выходя за территорию охраняемого объекта, должны ли с нас срезать час на обед или нет? Спасибо большое.
Здравствуйте Александр!
Время инструктажа и вооружения, разоружения считается рабочим и подлежит оплате.