Инвалид 2 группы рассказывает о своей пенсии и задаёт вопросы о прожиточном минимуме и включении коммунальных услуг в него.
Я инвалид с детства 2 группы, пенсия на 2022 год составляет 19395 рублей 23 копейки,
Заплатил коммунальные услуги осталось от пенсии 11345 рублей 64 копейки,
У меня такой вопрос какой сейчас прожиточный минимум для инвалида 2 группы?
И второй вопрос коммунальные услуги входят в прожиточный минимум?
Лучший ответ
В Южно-Сахалинске прожиточный минимум пенсионера составляет 14800 рублей, в него все входит, в том числе ЖКХ, аптеки и т.д.