Бывший муж не общается с ребенком из-за жены - может ли он снизить алименты на дочь?

Хотела бы узнать, с бывшим супругов в разводе 6 лет, с ребёнком он не общаться, его нынешняя жена не разрешает, мешает им жить. Он хочет с моей дочери снять 10 процентов алиментов, так как сам попросил свою жену подать на него на алименты, на их двоих детей. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ

ИСК подать право имеет - но суд его не удовлетворит - судебная практика.