Администрация переселяет семьи из аварийного жилья - как это происходит и что ожидает желающих?

Администрация переселяет из аварийного общения, что мы можем получить собственник комнаты с несовершеннолетним ребёнком в равных долях 14 кв. м и ещё стою в очереди как нуждающаяся.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евдокия. Государство обязано предоставить альтернативный вариант квартиры или денежную компенсацию, которая, в свою очередь, определяется с учетом проведения анализа рыночной стоимости жилых помещений аналогичной площади и благоустройства района (ст.ст. 32, 87 и 89 Жилищного кодекса РФ).

В соответствии с действующим законодательством, переселяемым из ветхого жилья гражданам должно быть предоставлено равноценное по площади и показателям благоустройства жилье. Количество квадратных метров должно составлять не менее, чем в аварийном жилом помещении, и вместе с тем этот показатель должен быть равен не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Напишите заявление в администрацию.

Спасибо, буду знать.