Челябинск, 18.02.2022, 11:10

Как расторгнуть алиментное соглашение через приставов, если должник не исполняет его?

Вопрос №19114394 из г. Челябинск
опубликован 18.02.2022, 11:10
Как через приставов расторгнуть алиментное соглашение? Соглашение у приставов, должник его не исполняет. Хочу имеено расторгнуть, возможно ли это? Спасибо всем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Через приставов соглашение не расторгнуть. Либо через нотариуса если оно было заключено у него, либо через суд. Пристава лишь исполнители и приняли к исполнению либо исполнительный лист от суда либо соглашение заверенное нотариусом. Удачи Вам.

18.02.2022, 11:14
Оценка автора вопроса:
То есть возможно расторгнуть самой написав заявление в суд?

Здравствуйте. Такое соглашение расторгается только в судебном порядке. Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.

18.02.2022, 11:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Расторгнуть соглашение возможно только через суд, но нужно ли?

Его через приставов можно исполнить.

18.02.2022, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никак, обращайтесь в суд.

Удачи.

18.02.2022, 11:17

Новый иск? А разве можно если уже есть соглашение?

18.02.2022, 11:13

Конечно можно. Нужно в суд обращаться и взыскивать алименты.

18.02.2022, 11:14