Самара, 18.02.2022, 11:51

Как использовать материнский капитал для покупки готового дома и распределения долей детям?

Вопрос №19114545 из г. Самара
опубликован 18.02.2022, 11:51
Если я брал мат капитал на строительство и строится передумала есть обязательство на постройку. Решила на мат капитал купить готовый дом. Потом выделить там всем детям доли. Можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Пенсионный фонд для изменения направления средств маткапитала.

18.02.2022, 11:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Перепишите заявление в ПФ, в чём проблема-то?

18.02.2022, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отменяйте обязательство и согласовывайте новую цель для использования мат капитала.

28.11.2022, 00:31

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ПФР и отозвать свое заявление на строительство дома и написать новое заявление с указанием цели использования маткапитала на покупку дома.

28.11.2022, 00:41

Обязательство потеряли. Обратились к нотариусу которая делала сказала что у нас не хранится.

18.02.2022, 12:03

Лукавит нотариус. У них хранятся вторые экземпляры ВСЕХ документов, которые они заверяют.

18.02.2022, 12:54

Если мы без заявления купим дом и сделаем доли детям.

18.02.2022, 13:31

Документ есть в пенсионном фонде, к ним с заявлением и обращайтесь, об изменении использования МК.

18.02.2022, 13:33