Как правильно оформить отсутствие на учебе из-за повестки в психиатрическую клинику?
Здравствуйте. Если Вашему сыну выдали повестку о прохождении медицинского освидетельствования в психиатрической клинике, то возможно у врачей возникли подозрения о суицидальных наклонностях у него. Однако, повестку могут выдать о призыве, а на медицинское освидетельствование выдается направление. А в военном комиссариате, для мед. колледжа, ему необходимо взять справку о том, на какой срок он отлучается от учебы для прохождения освидетельствования. На дальнейшей жизни это никак не отразится, если у Вашего сына не признают какие-либо психические отклонения.
Людмила Ивановна, Психиатрическая клиника - пугает тех кто живёт стереотип о психиатрии. На учёбе ему нужно предъявить направление.