Может ли и.о. нотариуса заверять документы и ставить печать отсутствующего нотариуса.
Лучший ответ
Здравствуйте. Исполняющий обязанности нотариуса заверяет документы печатью нотариуса, за которого он временно исполняет обязанности.
Положение о порядке замещения временно отсутствующего нотариуса, занимающегося частной практикой утв. решением ПравленияФедеральной нотариальной палаты 10 декабря 2008 г.
Да, есть у ио нотариуса такое право.
Уважаемая, Ирина! Да, имеет право.
Конечно, для этого его должность так и называется, в период отсутствия нотариуса врио полностью исполняет полномочия нотариуса, нотариус передаёт полномочия в соответствующей программе и печать.