Какие документы нужны для суда, если мама хочет вступить в наследство своего умершего сына?
У мамы был сын. В детстве ему выделялась доля в квартире. В долю свою он не вступал. Так как жил без паспорта. И умер. Прошло 8 лет как его нет. Сейчас мама хочет через суд вступить в наследство сына. Подскажите какие документы собрать нужно. Для суда.
Выписка из домовой книги, свидетельство о смерти, рождении, доказательства родства, доказательства пользования долей, оплаты её.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к нотариусу, а затем в суд с иском.
Здравствуйте. В суд нужно исковое заявление. Документы, подтверждающие родство между умершим и истцом, документы на имущество.