Отсутствие указания ответчика в заявлении привело к непринятию иска о восстановлении срока принятия наследства
Здравствуйте, Ирина! Суд абсолютно прав. В соответствии со ст.131 ГПК РФ, в исковом заявлении должен быть обязательно указан ответчик. Кто в Вашей ситуации может быть ответчиком, можно сказать только после более детального ознакомления с ситуацией.
С уважением,
Здравствуйте, чтобы не возникало таких ситуаций, нужно к юристам обращаться, а не самому писать что попало.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления. Нужно знать законодательство, а не только шаблон из интернета.
Здравствуйте.
Необходимо указать заинтересованных лиц. Например, нотариуса.
С уважением.
Добрый вечер.
В чём конкретно заключается вопрос?
Необходимо определять, кто является ответчиком, это может быть как нотариус, так и другой наследник, к примеру.