Нужно ли направить в АС копию искового заявления, если ответчик один?

• г. Радужный

Хотим взыскать задолженность по договору поставки. Возникло 2 вопроса.

1) Как вы считаете нужно ли направлять вместе с копией искового заявления копии товарных накладных ОТВЕТЧИКУ (очень уж внушительный объем документов)? Долг подтвержден, подписанный акт сверки есть.

2) Нужно ли направить в АС копию искового заявления, если ответчик один?

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

В АС копию искового заявления не надо, но доказательства направления копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику - обязательны.

По закону Вы должны предоставить ответчику копии всех документов, которые представляете суду и которые отсутствуют у ответчика. Однако на практике - можете направить только исковое. И уж в процессе, если совсем те требовать начнут - представите.