Почти 4 года назад мы развелись, муж не пытался делить квартиру, так как их семья в покупку не вкладывала деньги.

9 лет назад вышла замуж, родственник подарил мне квартиру сразу после замужества, но оформлено было как купля-продажа. Почти 4 года назад мы развелись, муж не пытался делить квартиру, так как их семья в покупку не вкладывала деньги. Я вышла замуж во второй раз. Мы хотим продать квартиру. Нужно ли мне будет согласие Бывшего мужа. В паспорте нет штампа о том браке, в свидетельстве на право собственности указана только я.
Лучший ответ

нет этот факт не отражен, поэтому и возникает проблема после совершения сделки когда узнает другая сторона. Если бы я покупал вашу квартиру, то зная что приобретена в браке, не купил ее без согласия бывшего. В этом и различие, когда люди покупая квартиру не идут советоваться к адвокату.

Спасибо! Почему тогда органы регистрации могут отказать в заключении сделки продажи квартиры?

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ, никакого согласия от бывшего мужа не нужно, раздела имущества не было, срок исковой давности прошел.... Продавайте смело (за хорошие деньги)))))

Спасибо большое! Я прочла кучу информации в интернете, от чего мне в голову закраличсь сомнения. А спрашивать согласия, даже если он его даст, просто неприятно. А у местного нотариуса, особо не слушая мой вопрос, они сразу кивнули, что согласие нужно.