Москва, 18.02.2022, 22:07

Прописан в общежитии но там не проживаю . хотят выселить.

Вопрос №19116315 из г. Москва
опубликован 18.02.2022, 22:07
Прописан в общежитии но там не проживаю . хотят выселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий. Для помощи вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личку. Ему же и вышлите все имеющиеся у вас документы. Если решение вынесено, но не вступило в законную силу, то подаются не возражения, а апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Если рассмотрение дела перенесли, то возражения опять же нужно составлять имея документы.

19.02.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеют право, но только в судебном порядке. Вы можете в суде представить доказательства, что вам препятствуют в проживании, начните платить коммунальные платежи.

18.02.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Решение суда у Вас на руках?

19.02.2022, 00:17

Коммунальные платежи я плачу регулярно. Но они составили акт о непроживании и подали в суд.

18.02.2022, 22:40

Так подайте грамотное возражение и суд откажет. Вы несете бремя содержания и ваше временное непроживание не является основание в признании вас утратившим права пользования.

18.02.2022, 22:46

Здравствуйте, напишите в возражении о том, что только вы оплачиваете коммунальные услуги, приложите копии квитанций об оплате, также напишите что жилье содержите в надлежащем состоянии, о чем могут подтвердить свидетели, в самом судебном заседании предоставьте квитанции об оплате коммунальных платежей, и приведите пару свидетелей соседей, которые подтвердят факт проживания, и надлежащего пользования вами недвижимого имущества.

19.02.2022, 00:42

А как составить грамотное возвращение. Уже был суд и вынес решение.

18.02.2022, 22:48

Тогда нужно обжаловать решение в течение 30 дней с даты вынесения (если вас выселили). Составляется апелляционная жалоба, платится госпошлина в 150 рублей и подается через суд первой инстанции на имя апелляционного суда. В жалобе указывается какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства истолковал.

18.02.2022, 22:51

Я вам написала действия, про суд второй инстанции, так как решение вынесено, и если вы собираетесь писать апелляционную жалобу.

19.02.2022, 00:44

А если общежитие уже приватизировал собственник?

18.02.2022, 22:53

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

18.02.2022, 22:55

Дело находится у судьи. Договора соцнайма на руках нет к сожалению. Так как заселение было давно и по устному распоряжению работодателя.

18.02.2022, 22:57

Вы вправе подать ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела и снятии фотокопий.

18.02.2022, 23:02

Мне уже"помогла"помощница в суде сфотографировать. Так что половину не прочитать. Но многие документы можно.

18.02.2022, 23:11

А вы не могли бы взяться за мое дело?

18.02.2022, 23:45