Возвращение денег за услугу помощи на дорогах - что нужно знать после досрочного погашения кредита

Покупали машину в кредит, кредит досрочно погасили. Имеется заявление (оферта) о присоединении к договору публичной оферты ООО Союз Профи Эксперт (т.е «втюхали» карту помощь на дорогах на 140 000 р. ) Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, ведь услугой не воспользовались и кредит закрыли досрочно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вернуть деньги целиком можете только в течении 14 дней с момента оформления сделки, после только частично, да и то, через суд.

Подавайте претензию на основе ст. 32 ЗЗПП, далее обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Можно расторгнуть навязанные услуги с возвратом денег, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Да, это возможно.

Нужно более детально все изучить для более точного ответа.

Здравствуйте!

Если это страховка на весь период кредита и вы досрочно его гасите, то часть вернуть можно.

Если это "карта помощь на дорогах" товар или услуга (нужно посмотреть с ними договор) то расторгать в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей если не пропущены сроки.