Священник написал книгу с глубинным пониманием евангельских текстов - возможны ли препятствия в ее издании?
Уважаемая Анастасия, нет, не является, если написанная книга является трудом самого священника и всего лишь толкует иную книгу в ее содержании, если в ней нет элементов плагиата. Если же предъявлены некие требования по нарушению авторских прав, потому что кто-то считает содержание книги плагиатом, то нужно проводит экспертизу по данному вопросу и устанавливать, имеются ли в книге священника тексты (не цитаты, оформленные надлежащим образом), которые могут свидетельствовать о плагиате.
На основании экспертизы и разрешается этот вопрос.
Всего доброго.