Нужно ли разрешение от отца для выезда ребёнка из Луганска в РФ?
Нужно ли разрешение от отца на ребёнка, если я хочу его вывезти из Луганска в РФ?
Мы не были расписаны, он установил отцовство в ЗАГСЕ. У ребёнка его фамилия. Документы об установлении отцовства у меня есть.
Нет, не нужно согласие, если ребенок едет с одним из родителей (если вы про Россию), если вы в страны шенгена, то для этого нужна виза, а для ее получения согласие второго родителя.
Здравствуйте, если в актовых записях он указан отцом, то вполне вероятно что нужно будет.
Спасибо за ваш ответ.
Я боюсь, что меня не пропустят без разрешения от отца. Ребёнок у меня в паспорте вписан, но фамилия у него другая. Есть свидетельство об установлении отцовства, так как мы не были расписаны.
Меня уверяют, что из за отсутствия этого разрешения мы не сможем въехать на территорию РФ из ЛНР.
Не дам однозначного ответа, наши по Закону РФ выпускают и впускают, особенно если нет запрета.
Спасибо Вам огромное за ответ.