Зимогорье, 19.02.2022, 00:44

Нужно ли разрешение от отца для выезда ребёнка из Луганска в РФ?

Вопрос №19116629 из г. Алчевск
опубликован 19.02.2022, 00:44
Нужно ли разрешение от отца на ребёнка, если я хочу его вывезти из Луганска в РФ? Мы не были расписаны, он установил отцовство в ЗАГСЕ. У ребёнка его фамилия. Документы об установлении отцовства у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно согласие, если ребенок едет с одним из родителей (если вы про Россию), если вы в страны шенгена, то для этого нужна виза, а для ее получения согласие второго родителя.

19.02.2022, 00:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если в актовых записях он указан отцом, то вполне вероятно что нужно будет.

19.02.2022, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ваш ответ.

Я боюсь, что меня не пропустят без разрешения от отца. Ребёнок у меня в паспорте вписан, но фамилия у него другая. Есть свидетельство об установлении отцовства, так как мы не были расписаны.

Меня уверяют, что из за отсутствия этого разрешения мы не сможем въехать на территорию РФ из ЛНР.

19.02.2022, 01:00

Не дам однозначного ответа, наши по Закону РФ выпускают и впускают, особенно если нет запрета.

19.02.2022, 01:02

Спасибо Вам огромное за ответ.

19.02.2022, 01:03