Инструкция по оформлению переезда из Израиля в Россию - покупка жилья, получение НРЯ, РВП, ВНЖ, гражданства и другие нюансы.
Здравствуйте!
Носитель русского языка-это статус, который присваивается в соответствии с Законом "О гражданстве РФ" (ст.33.1 Закона) , факт владения русским языком еще не означает НРЯ
Вы получается имеете гражданство Украины?
Для вас самый простой и быстрый способ "дойти" до гражданства РФ-по факту наличия гражданства Украины. Минимум документов
- приезжаете РФ, оформляете миграционный учет и оформляете РВП
- потом-оформляете ВНЖ и сразу после получения ВНЖ-гражданство России.За два года при желании дойдете до российского гражданства.
всё время находиться в России при оформлении РВП, ВНЖ, гражданства-никакой необходимости нет
Пишите в личные сообщения для более продробной консультации.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Здравствуйте, Станислав!
Например, В Российской Федерации действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 (далее - Госпрограмма).
В рамках Госпрограммы в Калининградской области в период 2021 – 2024 годов реализуется региональная подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Калининградскую область соотечественников, проживающих за рубежом», включенная в состав государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», утвержденная постановлением Правительства Калининградской области от 18 февраля 2021 года №76.
Что значит индивидуальная? Кто-нибудь может мне помочь? Я заплачу сколько положено.
Консультация может быть дана в личных сообщениях.
Я хочу переехать в Крым. Родился в Советском Союзе (украина), носитель русского языка, есть укр. загранпаспорт. Что из этого поможет получить ВНЖ и гражданство по упрощённой схеме? Сколько времени занимают все эти процедуры?
Здравствуйте. До полугода.
Всё это время надо находиться в России? Факт рождения в СССР, свободное владение русским языком, наличие укр. загранпаспорта облегчат получение ВНЖ и гражданства или нет?