Пользователь 9111.ru
Вязьма, 19.02.2022, 01:09

Инструкция по оформлению переезда из Израиля в Россию - покупка жилья, получение НРЯ, РВП, ВНЖ, гражданства и другие нюансы.

Вопрос №19116675 из г. Бат-Ям
опубликован 19.02.2022, 01:09
Кто из присутствующих здесь специалистов может дать полную развёрнутую инструкцию по оформлению переезда из израиля в Россию? Покупка жилья, прохождение медкомиссии, получение стратуса НРЯ, РВП, ВНЖ, гражданства-что за чем следует, как оформляется, сколько времени занимает, где надо пребывать в это время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Носитель русского языка-это статус, который присваивается в соответствии с Законом "О гражданстве РФ" (ст.33.1 Закона) , факт владения русским языком еще не означает НРЯ

Вы получается имеете гражданство Украины?

Для вас самый простой и быстрый способ "дойти" до гражданства РФ-по факту наличия гражданства Украины. Минимум документов

- приезжаете РФ, оформляете миграционный учет и оформляете РВП

- потом-оформляете ВНЖ и сразу после получения ВНЖ-гражданство России.За два года при желании дойдете до российского гражданства.

----------------------

всё время находиться в России при оформлении РВП, ВНЖ, гражданства-никакой необходимости нет

Пишите в личные сообщения для более продробной консультации.

19.02.2022, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

19.02.2022, 01:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Станислав!

Например, В Российской Федерации действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 (далее - Госпрограмма).

В рамках Госпрограммы в Калининградской области в период 2021 – 2024 годов реализуется региональная подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Калининградскую область соотечественников, проживающих за рубежом», включенная в состав государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», утвержденная постановлением Правительства Калининградской области от 18 февраля 2021 года №76.

19.02.2022, 01:42

Что значит индивидуальная? Кто-нибудь может мне помочь? Я заплачу сколько положено.

19.02.2022, 01:21

Консультация может быть дана в личных сообщениях.

19.02.2022, 12:49

Я хочу переехать в Крым. Родился в Советском Союзе (украина), носитель русского языка, есть укр. загранпаспорт. Что из этого поможет получить ВНЖ и гражданство по упрощённой схеме? Сколько времени занимают все эти процедуры?

19.02.2022, 12:31

Здравствуйте. До полугода.

19.02.2022, 12:49

Всё это время надо находиться в России? Факт рождения в СССР, свободное владение русским языком, наличие укр. загранпаспорта облегчат получение ВНЖ и гражданства или нет?

19.02.2022, 13:06

Вам ответили на вопрос.

19.02.2022, 13:07